Vesuvius Home

  • 28 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Situato a soli 600 metri da  la Chiesa di Sant'Anna dei Lombardi, quest'appartamento con 1 camera da letto, Vesuvius Home Napoli offre anche un facile accesso alla stazione ferroviaria di Napoli Montesanto, che si trova a circa 10 minuti a piedi.

Soggiornando in questa struttura, gli ospiti hanno accesso a una zona spogliatoio dotata di un impianto di climatizzazione e delle pareti insonorizzate. Per aumentare il comfort, quest'appartamento è provvisto di un bagno con WC separato e una doccia. Il bagno è dotato di asciugacapelli, accappatoi e cuffie per la doccia.

Gli ospiti possono usufruire dei servizi di self-catering dell'appartamento Vesuvius Home, tra cui una cucina completamente attrezzata, e gustare i loro pasti in una zona pranzo.

Gli ospiti possono raggiungere il centro di Napoli in 15 minuti a piedi e visitare il Museo Archeologico Nazionale di Napoli, situato a circa 5 minuti a piedi. I turisti possono trovare la Chiesa di San Giovanni a Carbonara vicino all'appartamento. Le attrazioni vicine includono la Piazza Cavour, a 250 m da quest'appartamento di 28 m². La fermata dell'autobus Piazza Dante - Port'Alba, a circa 5 minuti a piedi, e la stazione della metropolitana Dante, a circa 5 minuti a piedi, fanno sì che l'appartamento Vesuvius Home sia un'ottima base per visitare la città.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Vesuvius Home Napoli
Dimora Toto
Prezzo solo per cellulari

Dimora Toto

199 m dalla struttura
USD 133 USD 120
a notte
La Banda Degli Onesti Totocercacasa
Prezzo solo per cellulari

La Banda Degli Onesti Totocercacasa

5.0
Dignitoso 0 recensioni
253 m dalla struttura
USD 74 USD 67
a notte
Napoli Milionaria Totocercacasa
Prezzo solo per cellulari

Napoli Milionaria Totocercacasa

5.0
Dignitoso 0 recensioni
256 m dalla struttura
USD 55 USD 50
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Napoli Capodichino
    8 km

    Stazioni ferroviarie

    Naples central train station
    2 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Check-in/check-out VIP

    Punti di ristoro

    • Snack bar

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Guardaroba
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Area riservata ai fumatori
    • Estintori
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:00
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenzaIT063049C2FJFOUUCU
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Vesuvius Home?
      L'appartamento Vesuvius Home si trova vicino al Museo Archeologico Nazionale di Napoli.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Vesuvius Home?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Vesuvius Home c'è il Castel dell'Ovo, la Galleria Borbonica, l'Orto Botanico di Napoli, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Vesuvius Home?
      Il prezzo di affittare l'appartamento Vesuvius Home è di 98 €.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Il Sorriso Dei Sapori e Pasticceria Di Costanzo, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • È consentito soggiornare con animali domestici nell'appartamento Vesuvius Home?
      Si, gli animali domestici sono ammessi nell'appartamento Vesuvius Home.
    • C'è una cucina nell'appartamento Vesuvius Home?
      Nell'appartamento Vesuvius Home, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina.
    • Quali sono le dimensioni dell'appartamento Vesuvius Home?
      L'appartamento Vesuvius Home ha un'area totale di 28 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Napoli Capodichino
    8 km

    Stazioni ferroviarie

    Naples central train station
    2 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Vesuvius Home Napoli

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi